Karl Martin Ebersberg
(Biberach 1824-1878 Graz) Portrait einer Dame mit blauer Haarmasche, handsigniert Ebersberg, rückseitig beschriftet und datiert, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, ovaler Bildausschnitt 63,5 x 49,5 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, im Zuge vorangegangener Restaurierungen überarbeitet, Rahmen leicht beschädigt
14.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Karl Martin Ebersberg
Datum: | 14.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 14.01.2019 |