Demeter Koko
(Linz 1891-1929) 4 Skizzen: a) Kartoffelschälerin, signiert: Demeter Koko, ortsbezeichnet: Wien, datiert:(19)23, Graphit auf Papier, kaschiert auf Papier, ca. 21 x 15 cm, Papier-Fehlstelle unten rechts; b) Näherinnen, Graphit auf Papier, ca. 9 x 13 cm; c) Näherin, Graphit auf Papier, ca. 15 x 11 cm; d) Landarbeiterinnen mit Sack, Graphit auf Papier, ca. 15 x 11 cm (4) (SLS) Ruf 500
Provenienz: Nachlass Demeter Koko; Galerie Suppan, Wien; Privatsammlung, Wien.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
15.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 380,-
Demeter Koko
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |