Sofatisch / Bartisch,
um 1960 / 1970, für Tecta, Lauenförde / Deutschland. Reduzierte Konstruktion aus cremeweiß lackiertem Holz mit Ablagen und Einsatz. Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 90, Tiefe ca. 91 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Lackfehlstellen / minimale Bestoßungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:35
- Startpreis:
EUR 110,-
Sofatisch / Bartisch,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design im Sommer |
Datum: | 22.08.2017 - 17:35 |
Besichtigung: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |