Taschenuhr Anfang 20. Jh.
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk mit Breguetspirale, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettegehäuse mit graviertem Springdeckel "IG", Durchmesser ca. 51,3 mm, 91,4 g, Druckstellen, Glas fehlt, Zifferblatt beschädigt, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wiesinger
18.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
Taschenuhr Anfang 20. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 18.01.2019 - 10:00 |