Drei Satztische / Nesting Tables,
Entwurf Jens Harald Quistgaard (zugeschrieben), um 1964, für Nissen, Dänemark (zugeschrieben). Vierbeinige Konstruktionen aus massivem und furniertem Teakholz. Höhe ca. 46,5 - 52 cm, Breite ca. 36,5 - 79,5 cm, Tiefe ca. 36 -40 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
22.08.2017 - 17:39
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design im Sommer |
Datum: | 22.08.2017 - 17:39 |
Besichtigung: | 11.08.2017 - 22.08.2017 |