Biedermeierluster, um 1830
Holz geschnitzt, teils Blattgold gefasst, passige runde Form mit Zapfenknauf und sechs holzarmierten Eisenleuchterarmen, in späterer Zeit elektrisch montiert, Ketten teils original, Deckenabschluss, Durchmesser ca. 75 cm, Höhe ca. 80 cm, beschädigt, Fassung und Vergoldung teils ergänzt, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Biedermeierluster, um 1830
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 10.01.2019 |