Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Bauer mit Pferdefuhrwerk in Waldlichtung, signiert unten rechts: A. Kaufmann, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 75 x 100 cm, gerahmt Ruf 1.500
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Adolf Kaufmann
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 10.01.2019 |
Verkaufspreis:
EUR 2.620,- -
Verkaufspreis:
EUR 1.380,-