Altdeutsche Sitzbank - Sofa, um 1880
teilweise Nadel- und Nussholzgestell sowie Nuss furniert, gedrechselt, tapezierter Sitz-, Arm- und Lehnteil mit reliefiertem grünem Bezug, Höhe ca. 137 cm, Breite ca. 190 cm, Tiefe ca. 82 cm, beschädigt (285)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 10.01.2019 |