Biedermeier-Bücherkasten, Deutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholz, Birke furniert, mattiert, Säulenlisenen, zwei Laden, verglaste sprossenverzierte Türe, Innenfächer, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 160 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 53 cm, beschädigt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 10.01.2019 |