Schüssel, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke mit drei Schleifstrichen, Höhe 10 cm, ca. 27 x 27 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 10.01.2019 |