Votivbild - Ex Voto, Mitte 19. Jahrhundert
Votantin im Bett mit ihren Kindern, den Hl. Florian anflehend, beschriftet unten rechts: ex voto, datiert: 1849, Öl auf Holzplatte, mit stärkeren Farbreduktionen, umlaufende Rahmenleiste, ca. 26 x 18 cm Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 10.01.2019 |