Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) zwei Grafiken: a) Kaleb und Josua, signiert unten rechts: Flora, kolorierte Radierung, Nr. XII/XX, Plattengröße ca. 5,5 x 9 cm, verglast, gerahmt;b) Ständchen, signiert unten rechts: Flora, sowie unten mittig: W. Nairz (Wolfgang Nairz, Expeditionsleiter), Offsetdruck Nr. 375/500, unten typografisch bezeichnet: Mit diesem Ständchen möchte sich die österreichische Mount Everest-Expedition 1978 für ihren Beitrag bedanken, Blattgröße ca. 48 x 63 cm, rechte obere Papierecke fehlt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Paul Flora *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 10.01.2019 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 320,- -
Startpreis: