Adolf Prischl, Blumenpflückerin,
Entwurf um 1940, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, braun staffiert, linke Hand bestoßen, eine Blume fehlt, minimal bestoßen, Unterseite gemarkt, Höhe 40,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S.509.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.08.2017 - 15:07
- Startpreis:
EUR 130,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.08.2017 - 15:07 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2017 |