Barock-Armlehnsessel, 18. Jahrhundert
massives geschweiftes Buchenholzgestell, profilierte Reliefschnitzverzierung, ergänzter tapezierter Sitz-, Arm- und Lehnteil mit rotem Stoffbezug, Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 66 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt, stark berieben (20)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.01. - 17.01.2019 |