Sekretär im Barockstil, 20. Jahrhundert
Nadelholz, Nuss furniert, linear in Feldform, u. a. mit Ahorn und Zwetschke marketiert, zwei durchgehende geschwungene Laden, schräge Schreibklappe, flankiert von je einer Außenlade, sechsladige Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 101 cm, Breite ca. 106 cm, Tiefe ca. 51 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.01. - 17.01.2019 |