Hermann Bachmann *
(Halle a. d. Saale 1922-1995 Karlsruhe) Einsames Haus, signiert unten mittig rechts: H. Bachmann, rückseitig betitelt, Öl/Mischtechnik auf Papier, Darstellungsgröße ca. 48 x 63 cm, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, linke obere Ecke mit kleinem vertikalen Einriss
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Hermann Bachmann *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.01. - 17.01.2019 |