Zwei Hinterglasbilder, Böhmen 19. Jahrhundert
"Hl. Dreifaltigkeit" und "Hl. Josef mit dem Jesuskind" je ca. 35 x 25 cm, teils starke Farbreduktionen, ein Glas gebrochen, Rippleistenrahmen beschädigt
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 190,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.01. - 17.01.2019 |
- Ovaler Esstisch im Regency Stil, 20. Jahrhundert
- Brillant Iolith Collier
- Damenring