Konvolut von Elfenbeinschnitzerein, vornehmlich 19. Jahrhundert
bestehend aus: Kruzifix-Korpus, rechte Hand fehlt; Hand; kleine Vase; gedrechseltes Döschen; Miniatur-Schreibzeug, kleiner Kruzifix-Korpus; zwei Heiligenfiguren "Maria" und "Josef"?; Würfelkreisel; Höhen ca. 3,5 bis 14 cm, beschädigt gebrochen, Teile fehlen, unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.01. - 17.01.2019 |
- Amethystanhänger
- Lose Brillanten zus. 4,89 ct, H-N/VSI-P1
- Anhänger "Tempel"
- Diamant Rubinring