Korbschale, aus verschiedenen Teilen des ausgehenden 19. Jahrhunderts zusammengestellt
bernsteinfarbene Glasschale, dreiseitig nach innen gelappte Ränder, Floraldekor in polychromer Emailmalerei, vergoldete Metallhalterung auf drei Huffüßen, mit plastischen Puttiköpfen und Pinienzapfenbekrönung, Höhe ca. 24,5 cm, berieben, Halterung mit Reparaturstelle
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.01. - 17.01.2019 |