Anhänger mit Miniaturmalerei
2. Hälfte 20. Jahrhundert, Gold 580, Damenbildnis, Aquarell auf dünnem Karton, oval, ca. 4 x 3,3 cm, verglast, rückseitig silberner Scharnierdeckel, aufklappbares Weinblatt, ca. 17,2 g, Umarbeitung, offene Lötstelle, ergänzte Aufhängung, altes Originaletui, beschädigtøg12
17.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Anhänger mit Miniaturmalerei
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.01. - 17.01.2019 |