Zwei Deckenlampen in Tütenform,
Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte Konstruktion aus versilbertem Metall, ausgestattet mit je einer Brennstelle, emaillierter Kranz als unterer Abschluss. Höhe ca. 40 cm, Durchmesser ca. 23 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen, Versilberung teils angelaufen, teils Bestoßungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
EUR 140,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 14.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 03.01. - 14.01.2019 |
- Schale,
- .Briefstück/*/** - Partie Österr. Ausg.1850/1867 mit einigen Farbnuancen,
- Poststück - Lombardei - Venetien Ganzsachenumschlag
- Brillantring zus. ca.0,10 ct