Hl. Wenzel
in Ritterrüstung, stehend mit Mantel, Herzogshut, linken Hand auf ein Schild gestützt, in der rechten Hand eine geraffte Fahne haltend, Holz geschnitzt, gefasst, Höhe 31,5 cm. 19. Jh. rechter Arm gebrochen, unsachgemäß geklebt, Altersspuren, rückseitig Schraube für Wandaufhängung
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
Hl. Wenzel
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 14.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 03.01. - 14.01.2019 |