Imposante Kommodenuhr im Barockstil
, qualitätvolle Arbeit aus dem 2. Drittel des 19 Jh., 4/4 Std. Fderzug-Rechenschlagwerk auf 2 Glocken, Repetition Schlagwerkabstellung, Weckfunktion, Hackengang, feiervergoldetes Schild mit Rockaillenapplikationen und emailiertem Zifferblatt für Std. u. Min. Anzeige sowie einer Messingscheibe für die Schlagwerkabstellung, grün gelacktes Gehäuse mit floraler Goldstaffage u. goldgesasster verglaster Tür, H: 64 cm, Altersspuren, Teile fehlen
14.01.2019 - 10:00
EUR 550,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 14.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 03.01. - 14.01.2019 |