Große Historismus-Wandpendeluhr
, bezeichnet "Jacob Weber in Wien", 2. Hälfte 19. Jh., 4/4 StdFederzug-Rechenschlagwerk auf Tonfedern, Repetition, Schlagwerkabstellung, Hakengang, emailliertes Zifferblatt, verglastes Gehäuse in Nußholzausführung, Höhe 143 cm, 1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Kurbel, Alters- u. Reparaturspuren, Teile lose, Gewichte teilw. verbeult und gebrochen
14.01.2019 - 10:00
EUR 650,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 14.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 03.01. - 14.01.2019 |