Tiroler Bauernkasten
, ursprünglich Zillertal, 2. Häfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus grün gestrichen, floral bemalt swie in späterer Zeit bezeichnet u. datiert "Maria Klausnerin 1841", 1 Tür mit originalem Schloß mit Schlüssel, ca, 173 x 114 x 60 cm, Altersspuren, maltechnisch stark überarbeitet
14.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Tiroler Bauernkasten
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 14.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 03.01. - 14.01.2019 |