Josephinisches Wanduhrengehäuse
, Donaumonarchie ausgehendes 18. Jh., Lindenholz vollplastisch figural und floral geschnitzt, goldgefasst, emailliertes Zifferblatt für ein 4/4 Stundenschlagwerk mit Datumsanzeige, Höhe 83 cm , Altersspuren, das ehemals vorhndene Werk wurde durch ein modernes Quarzwerk ausgetauscht
14.01.2019 - 10:00
EUR 700,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 14.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 03.01. - 14.01.2019 |