Hinterglasbild
, "Ecce homo", Pontius Pilatus stellt den gefolterten Jesus von Nazareth mit Dornenkrone und purpurnen Mantel dem Volke vor, erste Hälfte 19. Jh., ca. 46 x 34 cm, in originalem Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, Altersspuren, links unten kleines Teil gebrochen und fehlend
14.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
Hinterglasbild
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 14.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 03.01. - 14.01.2019 |