2 jagdliche Becher, Deutsch um 1900
a) Becher, Silber, innen und teils außen vergoldet, Wandung mit umlaufendem Relieffries "Sauhatz", Höhe ca. 9,5 cm, Meisterzeichen, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888), Gewicht ca. 198 g, b) Becher "Kronprinz Rupprecht von Bayern (1869-1955)", Silber, konische Wandung, gravierte Widmung: I. R./Prinz Rupprecht/Offiz. Preisschießen/1909, Höhe ca. 8,5 cm, Meisterzeichen, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888), Gewicht ca. 64 g (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
14.12.2018 - 15:00
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Historische Jagd - Waffen, Möbel und Accessoires |
Datum: | 14.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 14.12.2018 |