Jagdlicher Standhauer, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
27 cm lange Rückenklinge, Parierstange, muschelförmiges Stichblatt, gefasster Hirschhorngriff, belederte Scheide mit Eisengarnitur und Beinmesser, Ledergehänge, Gesamtlänge ca. 43,5 cm, Patina (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Historische Jagd - Waffen, Möbel und Accessoires |
Datum: | 14.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 14.12.2018 |