Diamantrauten Damenschmuck Garnitur zus. ca. 0,30 ct
Gold ca. 585, feinvergoldet, Ziergravur, durchbrochen gearbeitet, bestehend aus: Armreif, Steckschließe, Anhänger, auch als Brosche verwendbar, 2 Ohrschraubgehänge, Arbeit 19. Jh., tlw. Nachpunzierung aus späterer Zeit, 70,7 g, tlw. Umarbeitung, Kratzspuren, Druckstellen, einige Teile locker, Formetuiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
03.01.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.900,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 03.01.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 02.01.2019 |