Wiener Silber Zuckerdose mit Innenvergoldung,
rechteckig fassoniert, Rocaillenfüße, Scharnierdeckel mit plastischem Früchteknauf, Schloss, Jahresgravuren "1898-17. Juli-1923", Höhe 15 cm, Gewicht 626 g, Meisterzeichen, Feingehalt 800, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.08.2017 - 15:51
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.08.2017 - 15:51 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2017 |