Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, drei verschraubte Chatons, Werknummer 39552, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleiner vertiefter Sekunde, Zeigerverstellung per Schieber, auf 4 Uhr, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Savonettgehäuse, Durchmesser ca. 57 mm, 110,3 g Krone tlw abgerieben Service wird epmfohlen
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
02.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
Herrentaschenuhr
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 02.01.2019 - 10:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 12.12. - 02.01.2019 |