Schale und kleiner Tafelaufsatz mit "bonze doree"Montierung,
Glas, farblos ausladende Wandung mit Steinelschliffen, fein ziselierten Randeinfassungen, je 4 Prankenfüßen mit reliefierten Blattdekoren, Höhe 10,5 cm, 14,5 cm, Dm. 19,2 cm, 14,5 cm, Tafelaufsatz mit loser Schale Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 02.01.2019 |