Blau-weiße Schale,
China, Vierzeichen Marke Kangxi, 19. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalter floraler Dekor im Spiegel und an der Außenwandung, Dm. 20,5 cm, Höhe 7,5 cm, Rand minimal bestoßen, Glasurfehler im Spiegel
Expertin: Regina Herbst
02.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Blau-weiße Schale,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 02.01.2019 |