1 Paar Vasen,
Julius Dressler, Biela bei Bodenbach, Ende 19. Jh., Keramik, dunkelblaue Wandung, tlw. gold staffiert, Höhe 27,5 cm, Reliefmarke, Gold berieben
Expertin: Regina Herbst
02.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 130,-
1 Paar Vasen,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 02.01.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konůpek Jan (Mladá Boleslav 1883 - 1950 Prag)
- 9 Bouillontassen, 10 Teetassen, 13 Untertassen, 1 Gießer, 2 Zuckerdosen mit Deckeln,
- Salonsitzgruppe in sogen. Makartstil Ende 19 JH,
- 1 Kaffeekanne mit Deckel, 2 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Butterdose, 1 Schüssel, 1 flache Gebäckschale,
- Christian Hilfgott Brand