Biedermeier Portaluhr mit Vitrine
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Messinglunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, verglaste Blumenvitrine mit Schwan, 50 cm, Österreich um 1830/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 ebonisierte eintürige fünffach verglaste Holzvitrine, Beschädigungen, Fehlstellen, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 02.01.2019 |