Paar Kerzenleuchter,
Messing, vergoldet, Schaft mit Bluemndekor, Vasentüllen, Höhe 25,5 cm, 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
02.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Paar Kerzenleuchter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 02.01.2019 |
- Konvolut von zwei Museums-Repliken
- Konvolut von 3 Großfotos aus der k. u. k. Zeit:
- Carl Auböck, zwei Weinflaschenhalter mit Flaschenkork mit Stöpsel Maria Anna Augusta, Wien, um 1950
- 3 Stück Patroitika 1. WK.