"Tete de Poupee" Tischuhr
"Gilbert à Paris", faconiertes Federzugwerk, Signaturgravur, Viertelstunden Repetitions Schlagwerk auf drei Glocken, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Woche, vergoldetes Bronze Zifferblatt mit Email Kartuschen, Edelholz Gehäuse, verglaste Bronzelunette, Montierungen und Amoretten, 41 cm, Frankreich 18. Jh., spätere Wandkonsole mit patiniertem Bronze Amor, Alters-, Reparatur-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pfeil und Bogen, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.500,-
"Tete de Poupee" Tischuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 02.01.2019 |