Empire Kommodenuhr
rundes Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Datumsanzeige, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Lunette, verspiegeltes viersäuliges architektonisches Holzgehäuse, Alabaster Kugelaufsätze, Bronze Applikationen und Kette, 48 cm, Österreich/Deutschland um 1800/20, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,(HP)
02.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Empire Kommodenuhr
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 02.01.2019 |