Fußbecher,
Glas, farblos rubinrot unterfangen, facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, Silberrand, silbergemalten Blattranken und Rocaillen, blau und rosa gemalten Blütenzweigen mit grünen Blättern, 8 ovale Schliffmedaillons mit gleicher Bemalung, vielpassiger Fuß, Stand mit strahlenschliffen, Höhe 12,5 cm, Silber berieben, Böhmen um 1840 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Fußbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 02.01.2019 |
- Brillant Kulturperlenarmreif
- Brillant-Damenring
- gestempelt - Österr. Nr. 23 violett,
- Anton Stummer*