Pokal,
rubinrotes Glas, facettierte Wandung mit goldener abgesetzter Lippe, großer oktogonaler geschliffener Reserve mit reichen silbergemalten Blatt- und Blütenzweigen sowie Cherubin im Zentrum, seitlich und auf gezänkeltem Fuß gleiche Dekore, rückseitig 3 runde Schliffmedaillons mit Feinsteinel- und Rillenschliffen, Stand mit 6 Füßchen und Rillenschliffen, Höhe 15 cm, Fuß 1x leicht bestoßen, Goldrand berieben, Böhmen um 1860 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.01.2019 - 15:00
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Pokal,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 02.01.2019 |