Vase mit Blüten und Hagebutten,
Porzellan, Wandung mit passiger Öffnung, Goldrändern, bunt gemalten Streublumen, kleinen und großen Blumenbuketts, Schilfhenkeln mit roten Hagebutten- und roten Erdbeerzweigen, verbunden mit plastischen bunten Blumen- und Blattgirlanden, Höhe 25 cm, Öffnung mit alter restaurierte Stelle Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Mitte 19. Jh., Malernr. 22 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 02.01.2019 |