Halbhohes neoklassizistisches Kästchen,
Frankreich ausgehendes 19. Jh., mahagonifurnierter Weichholzkorpus in hochrechteckiger Ausführung mit schräggestellten Lisenen, 2 bemalte Türen mit Schäferszenen, sog. Vernis Martin- Dekor, 3 Laden mit Messingstabdekor, Messinggalerie, 144 x 81 x 44 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2019 - 15:00
EUR 1.100,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 07.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 07.01.2019 |