Büchervitrine im Biedermeier Stil,
unter Verwendung eines aus dem 19. Jh. stammenden Korpusses in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nussfurniert, mattiert, schräggestellte Lisenen, 2 verglaste Türen, Innenfächer, profilierter Kranz, ca. 194 x 112 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
07.01.2019 - 15:00
EUR 550,-
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 07.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 07.01.2019 |