Kaffeehaustisch,
1. Hälfte 20. Jahrhundert, Untergestell mit quadratischer Grundfläche aus Eisenguss mit ornamentaler Verzierung, ergänzte, runde, geäderte Steinplatte mit Beschichtung, Höhe ca. 75 cm, Durchmesser ca. 65,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, Beschichtung auf der Tischplatte partiell gelöst und fehlend, Tischplatte bestoßen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Kaffeehaustisch,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 07.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 07.01.2019 |