Lounge Sessel Diamond Chair Mod. 421,
Entwurf Harry Bertoia 1950/52, für Knoll International. Konstruktion aus schwarz lackiertem / beschichtetem Stahldraht, Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 88 cm, Tiefe ca. 65 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, eine Schraube fehlt, Lackierung / Beschichtung teils berieben / teils Ausbesserungen / einige Verbindungsstellen wurden nachgeschweißt. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Design |
Datum: | 07.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.12. - 07.01.2019 |