Speiseteller,
Porzellan, 18 Stück, Dm. 25,5 cm, Wandung mit Goldrändern und grün gemalten Weinlaubstreuer Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1980, Form 1 Schubert, Dekornr. 6490 Weinlaubstreuer, Malernr. 336 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.01.2019 - 15:00
EUR 750,-
- Startpreis:
Speiseteller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 09.01.2019 |
- Diamant Collier zus. ca. 15 ct
- Kulturperlen Altschliffdiamant Brosche
- Sensengewerke Franz und Caspar Zeitlinger
- Luigi Kasimir*