Miniatur Wandpendeluhr
"Wintermantel", Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, plastisch zweifärbig gearbeitetes Holz Schildbogenzifferblatt mit Auerhahn und Edelweiß, 12 cm, Deutschland erste Hälfte 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 90,-
Miniatur Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 09.01.2019 |