Belgische Ormolu Kaminuhr
"Cotiny Fabricante de Bronze à Bruxelles" Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Zeiger beschädigt, figurales patiniertes und feuervergoldetes Bronze Gehäuse, Allegorie auf die Poesie, 39 cm, Belgien um 1830/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Belgische Ormolu Kaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 09.01.2019 |