Tafelaufsatz,
Sächsische Porzellanmanufaktur, Porzellan, der Schaft mit zwei plastisch ausgeführten Putti, Blüten und Blätter, durchbrochen gearbeitete Korbschale, farbig gemalter floraler Dekor, gold staffiert, Höhe 29 cm, blaue Marke, Gold etwas berieben, etwas bestoßen
Expertin: Regina Herbst
09.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Tafelaufsatz,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.01. - 09.01.2019 |